Новости

5 мая, во вторник, состоится очередной цикл видеолекций, направленный на повышение квалификации адвокатов.

Для того, чтобы адвокаты и стажеры адвокатов имели возможность эффективно использовать время в режиме самоизоляции в период нерабочих дней, объявленный Президентом РФ, Федеральная палата адвокатов РФ значительно увеличила количество вебинаров. Открыта регистрация на вебинар ФПА РФ 5 мая. В рамках очередной онлайн-трансляции будут прочитаны лекции об использовании специальных знаний по делам о защите прав потребителей с учетом законных интересов продавцов; легализации (отмывании) преступных доходов; противоречиях в медицинских критериях определения степени тяжести вреда здоровью и их практическом значении для адвокатов. Онлайн-трансляция начнется в 10.00 по московскому времени. Об остальных циклах видеолекций в мае будет сообщено дополнительно. Отметим, что с анонсами всех вебинаров ФПА РФ (как текущих, так и будущих) можно ознакомиться в разделе сайта «Вебинары». Приглашаем адвокатов и стажеров следить за обновлениями, внимательно изучать программу онлайн-лекций и выбирать интересующие темы и спикеров в целях прохождения процедуры регистрации заблаговременно, не пропуская трансляции и повторы. Напоминаем, что сегодня проводится трансляция шестого апрельского вебинара ФПА РФ, повтор которой состоится в субботу, 2 мая.


Первой в рамках вебинара 5 мая выступит доцент кафедры криминалистики Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), главный редактор федерального научно-практического журнала «Эксперт-криминалист», кандидат юридических наук, доцент, член Британской и Европейской ассоциации полиграфологов, почетный член Евразийской ассоциации полиграфологов Ярослава Комиссарова на тему «Использование специальных знаний по делам о защите прав потребителей с учетом законных интересов продавцов».


В 12.00 заведующая кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики РУДН, доктор юридических наук, профессор Людмила Букалерова рассмотрит тему «Легализация (отмывание) преступных доходов».


В завершение учебного цикла видеолекций 5 мая в 14.00 врач, судебно-медицинский эксперт, кандидат медицинских наук, доцент Эдуард Туманов прочитает лекцию на тему «Противоречия в медицинских критериях определения степени тяжести вреда здоровью и их практическое значение для адвокатов».


Регистрация на вебинар 5 мая осуществляется по ссылке.


Повтор трансляции состоится в воскресенье, 10 мая.


В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.


Принять участие в вебинаре сможет каждый российский адвокат, заполнив регистрационную форму. Участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства. Обращаем внимание, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Помощникам адвокатов рекомендуется указывать вместо реестрового номера 00/0000, стажерам – код региона/0000. Рекомендуемый браузер для просмотра вебинара – Google Chrome.


При возникновении технических проблем (не приходит пароль и т.п.) просим обращаться по тел.: 8 (800) 333-89-10 (доб. 2). Для звонков из России: 8 (495) 105-93-20 (доб. 2) (Москва); 8 (812) 425-60-67 (доб. 2) (Санкт-Петербург).


Отметим, что образовательные вебинары, доступные для адвокатов всей страны, Федеральная палата адвокатов РФ проводит с декабря 2016 г.


Напоминаем, что Федеральная палата адвокатов РФ продолжает размещать в открытом доступе циклы видеолекций, которые прочитаны в рамках вебинаров или включены в программы обучающих сервисов ФПА РФ. Просмотр видеолекций не идет в зачет повышения квалификации адвокатов.



Отправлено: 30-04-2020