Новости

Уважаемые коллеги!


Поздравляю вас с Днем российской адвокатуры!


День российской адвокатуры – главный праздник нашей корпорации, который мы, по уже сложившейся традиции, отмечаем проведением Всероссийского дня бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам». Эта традиция наполнена огромным смыслом, потому что предназначение нашей профессии – помощь людям.


Все мы сейчас находимся в непростой ситуации – пандемия и ограничительные меры осложняют нашу жизнь, но это временные трудности. Преодолевая их, мы становимся сильнее и увереннее в своих возможностях, осваиваем новые формы работы, благодаря которым адвокатура поднимется на новый качественный уровень, связанный с внедрением электронных технологий в нашу профессиональную деятельность.


Важнейшим инструментом для этого послужит создаваемая Федеральной палатой адвокатов Комплексная информационная система адвокатуры России. Первые результаты ее ввода в действие планируется получить уже в текущем году, а в дальнейшем КИС АР будет развиваться и пополняться новыми блоками, расширяющими базу цифровизации адвокатуры.


Мы, адвокаты, – часть человечества, и вместе со всем человечеством мы вступаем в эпоху высоких технологий.


Желаю вам созидательной энергии, бодрости духа, здоровья, оптимизма, профессионального и личного благополучия!


Президент ФПА РФ

Юрий Пилипенко



Отправлено: 30-05-2020