Новости

Адвокатская палата Кемеровской области – Кузбасса с глубоким прискорбием сообщает, что на 68 году жизни скончался ветеран адвокатуры Кузбасса

Александр Николаевич после окончания в 1985 году Кемеровского государственного университета и службы в органах УВД и Кузбасской таможни последние 20 лет своей профессиональной деятельности (с 10.08.1999 по 31.10.2019) посвятил адвокатуре Кемеровской области – Кузбасса, внес большой личный вклад в обеспечение защиты прав, свобод и законных интересов граждан региона.

Начинал он работу адвоката сразу в должности заведующего Специализированной юридической консультацией «Защита и содействие» (по оказанию правовой помощи в области таможенного законодательства), созданной в составе Кемеровской областной коллегии адвокатов (с 10.08.1999) и  в  последующем преобразованной (с 19.05.2003) в Некоммерческую организацию «Коллегия адвокатов «Защита и Содействие» г. Кемерово Кемеровской области № 10» (сокр.: Коллегия адвокатов «Защита и Содействие» КО).

Александр Николаевич избирался председателем Коллегии адвокатов «Защита и Содействие» КО с даты создания этой коллегии адвокатов до даты прекращения его статуса адвоката на основании личного заявления, поскольку зарекомендовал себя в адвокатском сообществе высококвалифицированным специалистом, умелым организатором, добросовестным руководителем с высокой работоспособностью и глубокими знаниями.

За многолетнюю добросовестную профессиональную деятельность, большой личный вклад в оказание правовой помощи населению Кузбасса Опетенок А.Н. неоднократно поощрялся органами адвокатского сообщества на региональном и  федеральном уровнях. Награжден Благодарственными письмами и Почетными грамотами Адвокатской палаты КО и Федеральной палаты адвокатов РФ.

Сведения об адвокате Опетенке Александре Николаевиче внесены в Книгу Почета Адвокатской палаты КО (2019).

Всё адвокатское сообщество Кузбасса выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного. Скорбим вместе с Вами.

Прощание 24.06.2021 (чт) с 12:00 до 13:00 в Пирамиде на ул. Баумана, 2.

 

Первый вице-президент АП КО

Т.А. Нагорная


 

Отправлено: 24-06-2021