Новости

Президенту Адвокатской палаты
Кемеровской области
М.Н. Шапошникову

Уважаемый Михаил Никифорович!

Приглашаю адвокатов и стажеров Вашей палаты к участию в программах Санкт-Петербургского Института Адвокатуры – Межрегионального учебного центра Федеральной палаты адвокатов РФ.
Институт Адвокатуры – известная в профессиональной среде площадка повышения профессионального мастерства для адвокатов, стажеров и юристов со всей России. С 2011 года Институт создает программы повышения квалификации, семинары и тренинги по самым разным правовым направлениям в онлайн- и очном форматах.
В результате прохождения любой программы слушателю выдается сертификат с присвоением часов повышения квалификации в соответствии со Стандартом профессионального обучения.
С программами повышения квалификации Института Адвокатуры можно ознакомиться по ссылке: https://institut.apspb.ru/

Вот некоторые наши ближайшие мероприятия:

1) СПЕЦИАЛИСТ В АРБИТРАЖНОМ ПРОЦЕССЕ
Онлайн-курс 22 марта – 5 мая 2023. Сертификат ФПА РФ о повышении квалификации на 50 ак. часов.
Авторский курс адвокатов-практиков с участием судьи в отставке: от направления претензии до кассации. + Тренинги
Курс можно проходить целиком либо выбирать отдельные модули.
Все 150 вопросов, которые разберем, и программу смотрите по ссылке на сайте.

2) ТРИ ДНЯ В АРМЕНИИ: LEGAL DIALOGUE — 2023 17-19 мая в Ереване состоится международная юридическая конференция «ТРИ ДНЯ В АРМЕНИИ: LEGAL DIALOGUE — 2023». Участники: адвокаты, юристы и представители бизнеса России, Армении, а также Италии и других государств Европы. Вас ждет насыщенная деловая и культурная программа. Приглашаем всех коллег! Для групп адвокатов от трех человек – скидка 10%. Программа и другие подробности на сайте конференции: https://legaltrip.ru/

3) В ПИТЕРЕ — LAW – конференция юристов и адвокатов 26-27 мая 2023 – Санкт-Петербург – отель «Амбассадор»
Мероприятие проводится дважды в год с 2019 г.: осенняя конференция с терпким акцентом criminal, весенняя — более легкая — civilis. Гости В ПИТЕРЕ — LAW – юристы, адвокаты, представители бизнеса и СМИ (порядка 150 человек). Информация о конференции широко освещается в профессиональном сообществе.
Спикеры конференции — практики, представители ведущих юридических компаний.
В ПИТЕРЕ — LAW — это качественное мероприятие, позволяющее провести время с пользой и в удовольствие. Все подробности на сайте: https://vpiterelaw.ru/

4) УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС: ОТ «А» ДО СУДА. ЧАСТЬ II С 30 марта. 15 академических часов повышения квалификации адвокатов Курс состоит из пяти лекций-вебинаров, на которых мы детально разбираем элементы наиболее важных стадий производства по уголовному делу – от рассмотрения сообщения о преступлении до ознакомления с материалами уголовного дела. Оперативное сопровождение, повестки и псевдоповестки, ключевые абзацы в наиболее распространённых заключениях эксперта, расскажем про лайфхаки следствия на стадии ознакомления с материалами уголовного дела и что со всем этим делать стороне защиты. Смотрите подробную программу на сайте.

5) СУБСИДИАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ДЕЛАХ О БАНКРОТСТВЕ И ПРИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЛИКВИДАЦИИ 30 марта – 13 апреля. 9 академических часов повышения квалификации адвокатов.
Цикл онлайн-лекций Председателя судебного состава Арбитражного суда СПб и ЛО Ильи Михайловича Шевченко – комплексный анализ проблем правоприменения, возникающих при применении субсидиарной ответственности в делах о банкротстве и при административной ликвидации. Смотрите подробную программу на сайте

Остальные мероприятия Вы найдете на сайте Института Адвокатуры: https://institut.apspb.ru/events/

Любые вопросы о курсах и семинарах можно задать секретарям Анне Литвиновой и Артему Лукьянову: (812) 490-75-71, E-mail: hello@legalstudy.ru
Прошу оказать содействие в информировании адвокатов Вашей палаты о мероприятиях Института Адвокатуры.
С уважением,
вице-президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга,
руководитель Института Адвокатуры ________________ М.Е. Семеняко
Отправлено: 28-03-2023