Новости

Конференция адвокатов

Адвокатской палаты Кемеровской области

Р Е Ш И Л А:

14. Обязать руководителей КА, АБ и учредителей АК уведомить АП КО в срок до 01.04.2015 об электронных адресах а/о при отсутствии в реестре а/о АП КО, размещенном на сайте АП КО (www.advpalatakem.ru), сведений об электронном адресе КА, АБ либо АК.

15. Возложить на адвокатов, внесенных в реестр адвокатов Кемеровской области, обязанность: в 7-дневный срок с момента изменения сведений об адвокате сообщить в АП КО изменившиеся сведения об адвокате, внесенные в форму А, утвержденную приказом ФНС России от 17.09.2007 № ММ-3-09/536@, в удостоверение адвоката, в паспорт, в реестр адвокатов Кемеровской области, в реестр адвокатских образований АП КО, в том числе: о смене фамилии, места жительства и/или регистрации, замене удостоверения адвоката, изменении номеров телефонов, почтовых и электронных адресов для осуществления связи с АП КО и прочих сведений (поскольку согласно требованиям ст.ст. 20-23 ФЗ N 63-ФЗ сообщение адвокатом в АП КО сведений об избранной им форме адвокатского образования и месте осуществления адвокатской деятельности является его обязанностью).

16. Считать надлежащим уведомлением адвокатов и руководителей а/о в соответствии с требованиями ст.ст. 20-23, 30, 31 ФЗ № 63-ФЗ следующие формы уведомлений АП КО:

1) размещение на сайте АП КО и/или на стенде объявлений в АП КО необходимой для осуществления функций АП КО информации (в том числе: обязательных к исполнению адвокатами решений органов управления АП КО, уведомлений, объявлений и др.);

2) направление корреспонденции АП КО (с использованием программы электронной рассылки) по адресам электронной почты а/о (КА, АБ и АК), внесенным в реестр а/о АП КО, согласно заверенному в АП КО реестру электронных отправлений, в целях снижения почтовых и канцелярских расходов (на бумагу, заправку картриджей и др.).

Направлять до 01.04.2015 корреспонденцию АП КО согласно заверенному в АП КО реестру почтовых отправлений по внесенным в реестр а/о АП КО почтовым адресам тех адвокатских образований, которые пока не имеют в реестре сведений о наличии адреса электронной почты, но обязаны уведомить АП КО о своих электронных адресах в срок до 01.04.2015. (пункт 14 настоящего решения).



Отправлено: 23-03-2015