Новости


В Институте дополнительного профессионального образования КемГУ начинается набор на курсы повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы правового регулирования земельных отношений в Российской Федерации».


Лектором данного курса является Лисина Наталья Леонидовна, к.ю.н., доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса КемГУ, эксперт в области земельного права.


Объем программы – 22 часа (в т.ч. 20 аудиторных часов).


По результатам прохождения курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.


Программа «Актуальные проблемы правового регулирования земельных отношений в Российской Федерации», в частности, посвящена:


- актуальным вопросам правового регулирования оборота земельных участков (особенностям прав на землю и оснований их возникновения; специфике предоставления земельных участков в собственность в аренду с торгов, без торгов; особенностям прав на землю лиц – правообладателей зданий, сооружений; проблемам использования земельного участка без принятия решения о его предоставлении и на условиях сервитута; основаниям прекращения прав на землю);


- актуальным проблемам экономического механизма в сфере использования и охраны земель (вопросам платности использования земли и ее оценки);


- отдельным положениям об управлении в сфере использования и охраны земель в Российской Федерации (правовому значению территориального планирования и градостроительного зонирования; особенностям государственного кадастрового учета земельных участков, государственного земельного надзора).


Форма обучения: очная (вечернее время, в будние дни). Стоимость курсов 6000 рублей.


Занятия пройдут в Институте дополнительного профессионального образования КемГУ, который расположен в отдельном административно-учебном здании (по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского, 33).


Заявки для участия можно присылать руководителю программ повышения квалификации юридического направления, преподавателю кафедры гражданского права КемГУ, к.ю.н. Бобровой Марии Валерьевне на e-mail: bobrova.kemsu@gmail.com.


Начало занятий: в феврале-марте 2016 г. (по мере комплектования группы).


Дополнительную информацию можно получить у куратора группы данной программы Арламовской Марины Николаевны по тел. +7 (960) 909-30-90 либо по e-mail: marina_arlamovskaya@bk.ru.


Отправлено: 10-02-2016