Новости

Адвокатская палата Кемеровской области с глубоким прискорбием сообщает, что на 96 году жизни скончалась труженик тыла и вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда и адвокатуры Кузбасса

ДОЛГОЛЕЕВА Мария Ивановна,

посвятившая почти 40 лет своей профессиональной деятельности (из 45 лет общего стажа) служению закону и защите прав, свобод, законных интересов граждан и предприятий Кузбасса, работая 14 лет судьей и 23 года адвокатом, включая работу на ответственных должностях заведующей юридической консультацией Центрального района г.Кемерово и заместителя председателя Президиума Кемеровской областной коллегии адвокатов.

Свой богатый жизненный и профессиональный опыт Мария Ивановна в течение 13 лет работы в Президиуме (до ухода на заслуженный отдых в 1987г.) щедро передавала молодому поколению и всегда пользовалась заслуженным уважением коллег.

Вместе с мужем Александром Яковлевичем – ветераном Великой Отечественной войны – они положили начало династии юристов Долголеевых, в которой на протяжении трёх поколений передается профессиональное мастерство, традиции и любовь к выбранной профессии. Общий трудовой и юридический стаж династии приближается к 300 годам.

Мария Ивановна неоднократно была отмечена различными наградами: юбилейными медалями в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне, Почетными грамотами Управления Судебного Департамента по Кемеровской области и Адвокатской палаты КО, медалью Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За безупречную службу», юбилейной медалью «70 лет Кемеровской области», областными медалями «За достойное воспитание детей», «За веру и добро». Сведения о Марии Ивановне Долголеевой внесены в Книгу почета Адвокатской палаты Кемеровской области.

Совет Адвокатской палаты КО и всё адвокатское сообщество Кузбасса выражают искреннее соболезнование родным и близким покойной. Скорбим вместе с Вами.

Прощание состоится 10.11.2017 с 13:00 до 14:00 в ритуальном зале «Пирамида» по адресу: г. Кемерово, ул. Баумана, 2.
Отправлено: 08-11-2017