Новости


>>> Скачать документ одним файлом <<<


ОБЪЯВЛЕНИЕ

о приеме заявок на участие в ежегодных профессиональных конкурсах

адвокатов Кемеровской области

 

В связи с окончанием года Совет АП КО объявляет о приеме заявок на участие в ежегодных профессиональных конкурсах на лучшую адвокатскую работу, на звание «Лучшее адвокатское образование года» и «Лучший адвокат года».

Рекомендуем адвокатам (особенно молодым адвокатам) и руководителям адвокатских образований принять активное участие в конкурсах, которые проводятся в целях повышения профессионального уровня, совершенствования адвокатского мастерства, распространения положительного опыта, признания заслуг, достижений адвокатов и адвокатских образований.

Условия проведения конкурсов изложены в соответствующих Положениях о каждом конкурсе, утвержденных решениями Совета АП КО от 02.08.2005 № 7/11 (в редакции от 17.07.2006 № 6/10, от 26.10.2009 № 11/10), размещенных на сайте АП КО (www.advpalatakem.ru) вместе с образцами заявок на участие в конкурсах.

Конкурс на лучшую адвокатскую работу проводится по шести номинациям:

1) «Лучшие речи адвокатов в суде»;

2) «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей»;

3) «Лучшее составление процессуальных документов»;

4) «Лучшее правовое обслуживание предприятий и организаций»;

5) «Организация приёма граждан и правовой помощи населению города, района»;

6) «Пропаганда российского законодательства и правовое воспитание граждан».

По каждой номинации установлено три призовых места (I, II, III).

В конкурсе на «Лучшее адвокатское образование» победители определяются по каждой форме адвокатских образований отдельно: лучшая коллегия адвокатов, лучшее адвокатское бюро, лучший адвокатский кабинет.

Заявки на бланках по утвержденной Советом АП КО форме с подписью конкурсантов и руководителей адвокатских образований, заверенные печатью, направляются до 31 декабря 2012 года в АП КО через адвокатские образования.

Учредители адвокатских кабинетов заявки направляют непосредственно в АП КО. К заявкам прилагаются предусмотренные Положениями соответствующие справки, копии документов, другие материалы, свидетельствующие о качестве, эффективности, достижениях в работе адвоката или адвокатского образования.

Победители конкурсов награждаются Дипломами, призами, памятными подарками и могут быть отмечены иными мерами поощрения, применяемыми Советом, указанными в его решении. За наилучшие работы и высокие показатели участники конкурсов могут быть представлены к наградам Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации или к областным наградам.

Конкурсанты, не занявшие призовых мест, могут поощряться решением Совета АП КО за активное участие в конкурсе благодарственными письмами и почетными грамотами АП КО. Награждение победителей конкурсов и поощрение активных участников конкурсов проводится в торжественной обстановке на ежегодной конференции адвокатов АП КО.

Сведения о награждениях и поощрениях участников конкурсов вносятся в личные дела адвокатов.

 

 

С уважением,

Вице-президент Адвокатской палаты КО                                                                      Т.А. Нагорная

Отправлено: 17-11-2012