«О ежегодных областных профессиональных
конкурсах Адвокатской палаты КО за 2017-2018 г.»
Совет Адвокатской палаты КО рассмотрел поступившие заявки адвокатов на участие в ежегодных областных профессиональных конкурсах Адвокатской палаты Кемеровской области (далее – АП КО) «Лучшая адвокатская работа года» за 2017-2018 годы и «Лучшее адвокатское образование года» за 2017-2018 год (далее – Конкурсы), проверил заявки на соответствие требованиям действующих Положений об указанных двух Конкурсах АП КО, размещенных на сайте АП КО (www.advpalatakem.ru), далее – Положения о Конкурсах АП КО.
Обсудив поступившие заявки, соответствующие требованиям Положений о Конкурсах АП КО, выслушав мнения членов Конкурсной комиссии АП КО, её председателя Ворониной Л.В., а также членов Совета АП КО, руководствуясь ст. 31 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», указанными Положениями о Конкурсах АП КО, утвержденными решениями Совета АП КО от 17.07.2006 № 6/10 (в ред. от 02.11.2015 № 10/5.4) и от 26.10.2009 № 11/10 (в ред. от 31.10.2016 № 10/1.2), Положением о мерах, основаниях и порядке поощрения адвокатов АП КО, утв. решением Конференции адвокатов АП КО от 10.03.2017 (протокол от 10.03.2017 № 1), Регламентом Совета АП КО, утв. решением Учредительной конференции адвокатов Кемеровской области от 01.11.2002,
Совет Адвокатской палаты КО
РЕШИЛ:
- в номинации № 1
"Лучшие речи адвокатов в суде" (далее – "Лучшие речи…")
с учетом категорий дел по подноминациям (п/н №№ 1.1, 1.2, 1.3):
-1.1 "Лучшие речи…" по уголовным делам (п/н № 1.1 – "ЛРАвС"):
I место – Пичугиной Татьяне Юрьевне (рег. № 42/88) – адвокату Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА № 42/1);
II место – Носыревой Оксане Евгеньевне (рег. № 42/1137) – адвокату Некоммерческой организации «Коллегия адвокатов» № 64 Яйского района Кемеровской области (КА № 42/64);
III место – Шибанову Олегу Николаевичу (рег. № 42/1392) – адвокату Коллегии адвокатов № 42/30 (КА № 42/30);
-1.2 "Лучшие речи…" по гражданским делам (п/н № 1.2 – "ЛРАвС"):
I место – Зарубиной Юлии Евгеньевне (рег. № 42/933) – адвокату Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА № 42/1);
II место и III место – не присуждать;
-1.3 "Лучшие речи…" по административным делам (п/н № 1.3 – "ЛРАвС"-№ 1.3):
I , II и III места – не присуждать;
- в номинации № 2
"Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей" (далее – "Эффективность…")
с учетом категорий дел по подноминациям (п/н №№ 2.1, 2.2, 2.3):
- 2.1 "Эффективность…" по уголовным делам (п/н "ЭРвИПиД"-№ 2.1):
I место – Смирновой (с 25.01.2019 – Тумановой) Анне Александровне (рег. № 42/1378) – адвокату Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА № 42/5);
II место – Чепикову Владимиру Евгеньевичу (рег. № 42/1200) – адвокату Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);
III место – Абрамкиной Лилии Ивановне (рег. № 42/1056) – учредителю Адвокатского кабинета Абрамкиной Л.И. (АК № 42/355);
- 2.2 "Эффективность…" по гражданским делам (п/н "ЭРвИПиД"-№ 2.2):
I место – Осиповой Ксении Юрьевне (рег. № 42/1370) – адвокату Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА № 42/44);
II место – Лякину Василию Евгеньевичу (рег. № 42/841) – учредителю Адвокатского кабинета Василия Лякина (АК № 42/196);
III место – Цоковой Татьяне Владимировне (рег. № 42/1405,) – учредителю Адвокатского кабинета Цоковой Т.В. (АК № 42/467);
- 2.3 "Эффективность…" по административным делам (п/н "ЭРвИПиД"-№ 2.3):
I место – Лисину Евгению Александровичу (рег. № 42/1273) – учредителю Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК № 42/434);
II место – Исаченко Денису Викторовичу (рег. № 42/1430) – адвокату Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА № 42/5);
III место – Ширяеву Александру Владимировичу (рег. № 42/1328) – адвокату Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);
- в номинации № 3
"Лучшее составление процессуальных документов" (далее – "Лучшее составление…")
с учетом категорий дел по подноминациям (п/н №№ 3.1, 3.2, 3.3):
- 3.1 "Лучшее составление…" по уголовным делам (подноминация № 3.1 – "ЛСПД"-№ 3.1)
I место – Лисину Евгению Александровичу (рег. № 42/1273) – учредителю Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК № 42/434);
II место – Шибанову Олегу Николаевичу (рег. № 42/1392) – адвокату Коллегии адвокатов № 42/30 (КА № 42/30);
III место – Воронкиной Анне Александровне (рег. № 42/1290) – учредителю Адвокатского кабинета Воронкиной Анны (АК № 42/421);
- 3.2 "Лучшее составление…" по гражданским делам (подноминация № 3.2 – "ЛСПД"-№ 3.2):
I место – Осиповой Ксении Юрьевне (рег. № 42/1370) – адвокату Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА № 42/44);
II место – Лякину Василию Евгеньевичу (рег. № 42/841) – учредителю Адвокатского кабинета Василия Лякина (АК № 42/196);
III место – Цоковой Татьяне Владимировне (рег. № 42/1405) –учредителю Адвокатского кабинета Цоковой Т.В. (АК № 42/467);
- 3.3 "Лучшее составление…" по административным делам (подноминация №3.3 – "ЛСПД"-№ 3.3):
I место – Лисину Евгению Александровичу (рег. № 42/1273) – учредителю Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК № 42/434);
II место – Исаченко Денису Викторовичу (рег. № 42/1430) – адвокату Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА № 42/5);
III место – Ширяеву Александру Владимировичу (рег. № 42/1328) – адвокату Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);
- в номинации № 4
"Лучшее правовое обслуживание предприятий и организаций" (далее – "Лучшее правовое…")
I место – Осиповой Ксении Юрьевне (рег. № 42/1370) – адвокату Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА № 42/44);
II и III места – не присуждать;
- в номинации № 5
"Организация приёма граждан и правовой помощи населению города, района":
I место – не присуждать;
II место – Шаиной Марии Александровне (рег. № 42/1247) – учредителю Адвокатского кабинета Шаиной М.А. (АК № 42/203);
III место – не присуждать;
- в номинации № 6
"Правовое информирование и правовое просвещение населения" (далее – № 5-"ПИиППН"):
I место – Морохину Ивану Николаевичу (рег. № 42/419) – председателю Коллегии адвокатов «Цитадель» (КА № 42/127);
II место – Шаиной Марии Александровне (рег. № 42/1247) – учредителю Адвокатского кабинета Шаиной М.А. (АК № 42/203);
III место – Ленинг Марине Александровне (рег. № 42/769) – председателю Коллегии адвокатов г. Юрги «Ваше право» (КА № 42/66);
2. Не присуждать звание "Лучшее адвокатское образование года" за 2017-2018 годы в одноимённом Конкурсе АП КО в связи с отсутствием достаточного количества заявок на участие в этом Конкурсе.
3. Наградить дипломами АП КО (на металле) победителей и лауреатов Конкурса «Лучшая адвокатская работа года» за 2017-2018 годы, занявших призовые (I, II, III) места, в том числе:
● Дипломом за I место (ЗОЛОТО)
награждаются:
● Дипломом за II место (СЕРЕБРО)
награждаются:
● Дипломом за III место (БРОНЗА)
награждаются:
4. Поощрить Благодарственным письмом АП КО – за активное участие в ежегодном областном профессиональном конкурсе Адвокатской палаты Кемеровской области «Лучшая адвокатская работа года» за 2018 год персонально следующих адвокатов-участников Конкурса (по различным номинациям):
6. Вручить дипломы победителей конкурсов и благодарственные письма АП КО в торжественной обстановке на ежегодной Конференции адвокатов 11.03.2019.
7. О результатах Конкурса уведомить победителей и лауреатов лично (по электронной почте либо телефонограммами) с приглашением на Конференцию 11.03.2019.
8. Настоящее решение (либо выписку из него) разместить на сайте АП КО не ранее дня проведения Конференции – 11.03.2019.
9. Копии настоящего решения (либо выписки из него) и/или копии прилагаемых к настоящему решению макетов дипломов и благодарственных писем для победителей, лауреатов и участников Конкурса приобщить к личным делам адвокатов (отв. Сызранцева М.Ю. – ст. консультант по кадрам АП КО).
Приложение:
1. Макеты 17-ти дипломов АП КО (на металле) для 6-ти победителей Конкурса (ЗОЛОТО – 6) и 11-ти лауреатов Конкурса (СЕРЕБРО – 6 и БРОНЗА – 5).
2. Макеты 10-ти Благодарственных писем АП КО персонально для 10-ти участников Конкурса – за активное участие в ежегодном областном профессиональном конкурсе адвокатов АП КО «Лучшая адвокатская работа года» за 2017-2018 годы (по различным номинациям).
Вице-президент
Адвокатской палаты КО Т.А. Нагорная