Новости

Адвокатская палата Кемеровской области с глубоким прискорбием сообщает, что на 89 году скончалась Почетный адвокат России, ветеран труда и адвокатуры Новгородченкова Наталья Гавриловна, посвятившая 61 год адвокатской деятельности оказанию квалифицированной юридической помощи населению Кузбасса.


Наталья Гавриловна, окончив в 1953 году Томский госуниверситет, была направлена по путевке Минюста СССР в Кемеровскую областную коллегию адвокатов и всю свою профессиональную деятельность связала с адвокатурой, работая первые полгода стажером, а затем более 60 лет адвокатом в г. Анжеро-Судженске до даты прекращения ее статуса адвоката и ухода на заслуженный отдых.


Новгородченкова Н.Г., успешно работая столь длительное время в коллективе адвокатов г. Анжеро-Судженска, возглавляла этот коллектив в течение 24 лет (1965-1989), избиралась в состав членов Президиума Кемеровской областной коллегии адвокатов, была одним из выдающихся и популярных адвокатов Кузбасса. Специализировалась на ведении особо сложных дел, постоянно занималась общественной работой, много внимания уделяла воспитанию молодых адвокатов. У нее прошли стажировку 24 молодых специалиста, многие из которых успешно работают адвокатами.


За свою многолетнюю неутомимую добросовестную профессиональную деятельность Наталья Гавриловна неоднократно поощрялась Почетными грамотами и Благодарственными письмами Президиума Кемеровской областной коллегии адвокатов, Совета Адвокатской палаты КО, общества «Знание», обкома профсоюза работников госучреждений, Администрации Кемеровской области, Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации (ФПА РФ), Министерства юстиции РФ, награждена нагрудным знаком «Почетный адвокат России», Орденом ФПА РФ «За верность адвокатскому долгу», медалями Кемеровской области «За веру и добро» и «70 лет Кемеровской области», внесена в Книгу Почета адвокатской палаты.


Всё адвокатское сообщество Кузбасса выражает искреннее соболезнование родным и близким покойной. Скорбим вместе с Вами.


Прощание с Натальей Гавриловной состоится 30.04.2019 с 12:00 в г. Анжеро-Судженске.


 

Совет Адвокатской палаты КО

Отправлено: 29-04-2019
На сайте размещен Алфавитный список.
Отправлено: 29-04-2019
Межрегиональный учебный центр ФПА РФ – Санкт-Петербургский Институт адвокатуры информирует о проведении первой российско-итальянской юридической конференции «БИЗНЕС-ПРАВО-СОТРУДНИЧЕСТВО: ИТАЛИЯ-РОССИЯ 2019»в Милане, организованной при участии Ордена Адвокатов Милана.

В приложении – подробное описание программы мероприятия, которое включает курс повышения квалификации в течение трех дней, а также насыщенную культурную программу.

Уверены, что эта конференция представляет для адвокатов большой интерес и новые возможности в профессиональной деятельности.

Просим обратить внимание на то, что по просьбам коллег с 25 апреля 2019 г. установлена единая льготная стоимость участия - 680 евро, регистрация продлена до 22 мая 2019 года включительно.

Нашим коллегам из региональных палат предоставляется дополнительная скидка:
- при наборе группы от 5 человек от одной адвокатской палаты – 10% от стоимости программы для каждого адвоката;
- бесплатное участие в учебной и культурной программе для двух членов Совета Палаты.

С уважением,
Вице-президент
Адвокатской палаты Санкт-Петербурга
М.Е.Семеняко.


Отправлено: 27-04-2019
18 апреля в Москве состоялся IX Всероссийском съезде адвокатов. На съезде присутствовали делегаты от 82 адвокатских палат субъектов РФ.

Отправлено: 26-04-2019

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении семинара в рамках курсов повышения квалификации адвокатов АП КО

 

22 – 23 апреля 2019 г. (понедельник, вторник) в помещении Адвокатской палаты КО

(по адресу: г. Кемерово, ул. Притомская Набережная, 3-А)

состоится учебный семинар в рамках программы повышения квалификации по актуальным вопросам теории и адвокатской практики по теме

«Часть 1: Материальные блага: современные подходы и адвокатская практика.

Часть 2: Хранение: обычные и неожиданные сферы применения»

объёмом повышения квалификации 20 часов.

Регистрация участников – с 09-45. Начало семинара – 10-00. Окончание – 17-00.

Занятия ведёт адвокат Паничкин Вячеслав Борисович, к.ю.н., доцент Кемеровского государственного университета.

 

 

Тема первая: Материальные блага: современные подходы и адвокатская практика

1. Понятие и место материальных благ; понятие вещей

1.1.Материя и материальные блага

1.2.Вещи как материальные блага

1.3.Господство над вещами: понятие и пределы

1.4.Потребительская и меновая стоимость (польза и ценность) вещей

2. Классификация вещей

2.1.Движимые и недвижимые вещи

2.2.Родовые и индивидуально-определённые вещи

2.2.Потребляемые и непотребляемые вещи

2.3.Делимые и неделимые вещи

2.4.Главные вещи и принадлежности

2.5.Простые и сложные вещи

2.6.Вещи капитальные и вещи-доходы

2.7.Иные классификации вещей

3. Недвижимые вещи

3.1.Состав недвижимости

3.2.Земельные участки

3.3.Строения: здания и сооружения

3.4.Помещения

3.5.Объекты незавершённого строительства

3.6.Предприятие на ходу

3.7.Регистрирующие органы

3.8.Объект регистрации: права или сделки?

4. Деньги и валюта

4.1.Определение и парадоксы денег

4.2.Экономическая и территориальная относительность денег

4.3.Денежная система и денежная единица

4.4.Место денег в системе объектов гражданских прав

4.5.Иностранная валюта, валютные ценности и операции

4.6.Правовое регулирование валютных операций

5. Ценные бумаги

5.1.Определение ценных бумаг

5.2.Материальное право и формальная легитимация

5.3.Публичная достоверность

5.4.Основная классификация ценных бумаг

6. Иные виды материальных благ

6.1.Животные

6.2.Части человека, его органы и ткани

6.3.Клетки, линии клеток, штаммы и микроорганизмы; гены и хромосомы

6.4.Воздушное пространство

6.5.Полосы радиочасток и радиочастотные каналы

6.6.Энергия и мощность

6.7.Физические поля

Тема вторая: Хранение: обычные и неожиданные сферы применения

1. Понятие, виды и элементы договора хранения

1.1.Понятие хранения

1.2.Виды договора хранения

1.3.Элементы договора хранения

2. Содержание договора хранения

2.1.Права и обязанности хранителя

2.2.Права и обязанности поклажедателя

3. Ответственность по договора хранения

1.1.Ответственность храненителя

1.2.Ответственность поклажедателя

4. Профессиональное складское хранение

4.1.Понятие и особенности договора

4.2.Оформление складского хранения; складские документы

5. Иные специальные виды хранения

5.1.Ломбард

5.2.Хранение ценностей в банке

5.3.Камеры хранения

5.4.Гардеробы

5.5.Хранение в гостиниц

5.6.Секвестр

6. Судебная и адвокатская практика о хранении

 

 

Отправлено: 06-04-2019
Текст принятого документа опубликован на сайте ФПА РФ в разделе "Документы Совета ФПА РФ".

Отправлено: 31-03-2019
В разделе Видео размещено выступление Нагорной Т.А. на Конференции АП КО.
Отправлено: 28-03-2019
В раздел Противодействие коррупции добавлено 2 объявления.
Отправлено: 28-03-2019
Федеральная палата адвокатов РФ и образовательный ресурс LF Академия запустили совместный сервис АКАДЕМИЯ.ФПА, позволяющий адвокатам проходить обязательное ежегодное обучение в режиме онлайн и отправлять результаты в региональную палату адвокатов.

Создатели проекта подобрали темы в различных отраслях права, привлекли ведущих специалистов в области юриспруденции и записали более 100 видеолекций для профессиональной подготовки и совершенствования знаний адвокатов.

Новый сервис имеет ряд преимуществ перед другими способами повышения квалификации, которые использовались адвокатами прежде.

Во-первых, доступ к нему открыт в режиме 24/7. Обучающийся адвокат может смотреть видеозаписи лекций с любого устройства, в любое удобное ему время и в любой обстановке: на работе, дома, в дороге.

Во-вторых, лекции актуализируются в соответствии с изменениями законодательства.

В-третьих, в сервисе создана удобная система уведомления региональной палаты о прохождении обучения «в один клик». Сведения о зачете Адвокатской палатой Кемеровской области просмотренных лекций доступны в личном кабинете.

Перейти к сервису АКАДЕМИЯ.ФПА можно здесьили с сайта ФПА РФ (вкладка Обучение - АКАДЕМИЯ.ФПА https://fparf.ru/education/academia-fpa/).



Отправлено: 24-03-2019

3-й Всероссийский очно-дистанционный курс «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей»

 

 

Уважаемые коллеги! Федеральная палата адвокатов Российской Федерации с 1 мая 2019 г. объявляет набор на 3-й Всероссийский очно-дистанционный курс «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей» с 01 мая 2019 года. Организаторы курса - Федеральная палата адвокатов РФ, Высшие курсы ПК ФПА РФ, Школа адвоката АП СК (Южный центр ПК ФПА РФ), Фонд поддержки и развития адвокатуры «Адвокатская инициатива».

Руководитель проекта:

- вице-президент ФПА РФ Володина Светлана Игоревна,

- президент АП СК Руденко Ольга Борисовна

Ведущие тренеры курса:

- Насонов Сергей Александрович - адвокат АП г.Москвы, к.ю.н., доцент кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е.Кутафина;

- Максимова Татьяна Юрьевна - адвокат АП МО, к.ю.н., доцент кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е.Кутафина.

Планируемые места проведения очной сессии - г. Москва и г. Пятигорск. Период проведения очных сессий по регионам планируется с 22 по 29 июня 2019 года.

Всем адвокатам АП КО, желающим принять участие во Всероссийском очно-дистанционном курсе ФПА РФ «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей», необходимо не позднее 5 апреля 2019 г. направить заявку на адрес электронной почты advpalata42@yandex.ru.



Отправлено: 24-03-2019
В раздел Видео добавлен ролик Конференция АП КО от 11.03.2019.
Отправлено: 22-03-2019

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении семинара в рамках курсов повышения квалификации адвокатов АП КО

 

18 – 19 марта 2019 г. (понедельник, вторник) в помещении Адвокатской палаты КО

(по адресу: г. Кемерово, ул. Притомская Набережная, 3-А)

состоится учебный семинар в рамках программы повышения квалификации по актуальным вопросам теории и адвокатской практики по теме

«Часть 1: Право общей собственности: область сотрудничества и место битвы.

Часть 2: Гражданско-правовой договор: современные подходы и адвокатская практика»

объёмом повышения квалификации 20 часов.

Регистрация участников – 18 марта 2019 г. с 09-45. Начало семинара – 10-00. Окончание – 17-00.

Занятия ведёт адвокат Паничкин Вячеслав Борисович, к.ю.н., доцент Кемеровского государственного университета.

 

Часть 1: Право общей собственности: область сотрудничества и место битвы

1.Понятие и виды права общей собственности

1.1.Понятие права общей собственности

1.2.Парадоксы общей собственности глазами современных цивилистов и с точки зрения судебной практики

1.3.Гражданско-правовые формы отношений сособственников друг с другом / корпоративные права

1.4.Проблема объекта права сособственников

2.Общая долевая собственность

2.1.Возникновение общей долевой собственности

2.2.Определение долей в праве общей долевой собственности

2.3.Осуществление права общей долевой собственности

2.4.Владение и пользование предметом общей долевой собственности

2.5.Распоряжение правом общей долевой собственности и распределение долей в таком праве. Преимущественное право покупки

2.6.Изменение и прекращение права общей долевой собственности. Натуральный выдел доли и раздел общего имущества

3.Общая совместная собственность

3.1.Постановка проблемы, генезис такой собственности

3.2.Общая совместная собственность супругов

3.3.Возникновение общей совместной собственности супругов

3.4.Владение и пользование имуществом в общей совместной собственности супругов

3.5.Распоряжение правом общей совместной собственности супругов

3.6.Общая совместная собственность крестьянского (фермерского) хозяйства

3.7.Иные случаи образования общей совместной собственности

4.Современная судебно-арбитражная практика по делам об общей собственности

 

Часть 2. Гражданско-правовой договор: современные подходы и адвокатская практика

1.Обновление теории договора

1.1.Новеллы в определении договора

1.2.Значение договора: узкое и гипертрофированно-широкое

2.Содержание и форма договора

3.Виды договоров: забудьте всё, что Вы знали о них? Старые и новые классификации.

4.Заключение договоров

4.1.Общий порядок заключения

4.2.Заключение в обязательном порядке

4.3.Заключение на торгах

5.Динамика договора: изменение и расторжение

5.1.Основания для этого

2.Порядок изменения и расторжения

3.Последствия этого.

6.Каверзная судебная практика о договорах. Особенности оценки договоров при банкротстве

 

Отправлено: 16-03-2019

«О  ежегодных   областных   профессиональных

конкурсах Адвокатской палаты КО за 2017-2018 г.»

 

Совет Адвокатской палаты КО рассмотрел поступившие заявки адвокатов на участие в ежегодных областных профессиональных конкурсах Адвокатской палаты Кемеровской области (далее – АП КО) «Лучшая адвокатская работа года» за 2017-2018 годы и «Лучшее адвокатское образование года» за 2017-2018 год (далее – Конкурсы), проверил заявки на соответствие требованиям действующих Положений об указанных двух Конкурсах АП КО, размещенных на сайте АП КО (www.advpalatakem.ru), далее – Положения о Конкурсах АП КО.

 

Обсудив поступившие заявки, соответствующие требованиям Положений о Конкурсах АП КО, выслушав мнения членов Конкурсной комиссии АП КО, её председателя Ворониной Л.В., а также членов Совета АП КО, руководствуясь ст. 31 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», указанными Положениями о Конкурсах АП КО, утвержденными решениями Совета АП КО от 17.07.2006 № 6/10 (в ред. от 02.11.2015 № 10/5.4) и от 26.10.2009 № 11/10 (в ред. от 31.10.2016 № 10/1.2), Положением о  мерах, основаниях и порядке поощрения адвокатов АП КО, утв. решением Конференции адвокатов АП КО от 10.03.2017 (протокол от 10.03.2017 № 1), Регламентом Совета АП КО, утв. решением Учредительной конференции адвокатов Кемеровской области от 01.11.2002,

 

Совет Адвокатской палаты КО

РЕШИЛ:

 

  1. По итогам ежегодного областного профессионального конкурса адвокатов АП КО "Лучшая адвокатская работа года" за 2017-2018 год присудить призовые места:

 

- в номинации № 1

"Лучшие речи адвокатов в суде" (далее – "Лучшие речи…")

с учетом категорий дел по подноминациям (п/н №№ 1.1, 1.2, 1.3):

 

-1.1 "Лучшие речи…" по уголовным делам (п/н № 1.1 – "ЛРАвС"):

I место Пичугиной Татьяне Юрьевне (рег. № 42/88) – адвокату Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА  № 42/1);

II место Носыревой Оксане Евгеньевне (рег. № 42/1137) – адвокату Некоммерческой организации «Коллегия адвокатов» № 64 Яйского района Кемеровской области (КА  № 42/64);

III местоШибанову Олегу Николаевичу (рег. № 42/1392) – адвокату Коллегии адвокатов № 42/30 (КА № 42/30);

 

-1.2 "Лучшие речи…" по гражданским делам (п/н № 1.2 – "ЛРАвС"):

I местоЗарубиной Юлии Евгеньевне (рег. № 42/933) – адвокату Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА  № 42/1);

II место и III место – не присуждать;

 

-1.3 "Лучшие речи…" по административным делам (п/н № 1.3 "ЛРАвС"-№ 1.3):

I , II  и III места – не присуждать;

 

- в номинации № 2

"Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей" (далее – "Эффективность…")

с учетом категорий дел по подноминациям (п/н №№ 2.1, 2.2, 2.3):

 

- 2.1 "Эффективность…" по уголовным делам (п/н "ЭРвИПиД"-№ 2.1):

I местоСмирновой (с 25.01.2019 – Тумановой) Анне Александровне (рег. № 42/1378) – адвокату Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА  № 42/5);

II местоЧепикову Владимиру Евгеньевичу (рег. № 42/1200) – адвокату Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);

III местоАбрамкиной Лилии Ивановне (рег. № 42/1056) – учредителю Адвокатского кабинета Абрамкиной Л.И. (АК  № 42/355);

 

- 2.2 "Эффективность…" по гражданским делам (п/н "ЭРвИПиД"-№ 2.2):

I местоОсиповой Ксении Юрьевне (рег. № 42/1370) – адвокату Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА  № 42/44);

II местоЛякину Василию Евгеньевичу (рег. № 42/841) – учредителю Адвокатского кабинета Василия Лякина (АК  № 42/196);

III местоЦоковой Татьяне Владимировне (рег. № 42/1405,) – учредителю Адвокатского кабинета Цоковой Т.В. (АК  № 42/467);

 

- 2.3 "Эффективность…" по административным делам (п/н "ЭРвИПиД"-№ 2.3):

I местоЛисину Евгению Александровичу (рег. № 42/1273) – учредителю Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК № 42/434);

II место Исаченко Денису Викторовичу (рег. № 42/1430) – адвокату Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА № 42/5);

III местоШиряеву Александру Владимировичу (рег. № 42/1328) – адвокату Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);

 

- в номинации № 3

"Лучшее составление процессуальных документов" (далее – "Лучшее составление…")

с учетом категорий дел по подноминациям (п/н №№ 3.1, 3.2, 3.3):

 

- 3.1 "Лучшее составление…" по уголовным делам (подноминация № 3.1 – "ЛСПД"-№ 3.1)

I местоЛисину Евгению Александровичу (рег. № 42/1273) – учредителю Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК № 42/434);

II местоШибанову Олегу Николаевичу (рег. № 42/1392) – адвокату Коллегии адвокатов № 42/30 (КА  № 42/30);

III местоВоронкиной Анне Александровне (рег. № 42/1290) – учредителю Адвокатского кабинета Воронкиной Анны (АК № 42/421);

 

- 3.2 "Лучшее составление…" по гражданским делам (подноминация № 3.2 – "ЛСПД"-№ 3.2):

I местоОсиповой Ксении Юрьевне (рег. № 42/1370) –  адвокату Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА  № 42/44);

II местоЛякину Василию Евгеньевичу (рег. № 42/841) – учредителю Адвокатского кабинета Василия Лякина (АК  № 42/196);

III место Цоковой Татьяне Владимировне (рег. № 42/1405) –учредителю Адвокатского кабинета Цоковой Т.В. (АК  № 42/467);

 

- 3.3 "Лучшее составление…" по административным делам (подноминация №3.3 – "ЛСПД"-№ 3.3):

I место Лисину Евгению Александровичу (рег. № 42/1273) – учредителю Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК  № 42/434);

II местоИсаченко Денису Викторовичу (рег. № 42/1430) – адвокату Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА  № 42/5);

III местоШиряеву Александру Владимировичу (рег. № 42/1328) – адвокату Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);

 

- в номинации № 4

"Лучшее правовое обслуживание предприятий и организаций" (далее – "Лучшее правовое…")

I место Осиповой Ксении Юрьевне (рег. № 42/1370) –  адвокату Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА  № 42/44);

II  и III места – не присуждать;

 

- в номинации № 5

"Организация приёма граждан и правовой помощи населению города, района":

I место – не присуждать;

II место Шаиной Марии Александровне (рег. № 42/1247) – учредителю Адвокатского кабинета Шаиной М.А. (АК  № 42/203);

III место – не присуждать;

 

- в номинации № 6

"Правовое информирование и правовое просвещение населения" (далее – № 5-"ПИиППН"):

I местоМорохину Ивану Николаевичу (рег. № 42/419) –  председателю Коллегии адвокатов «Цитадель» (КА  № 42/127);

II место Шаиной Марии Александровне (рег. № 42/1247) – учредителю Адвокатского кабинета Шаиной М.А. (АК  № 42/203);

III местоЛенинг Марине Александровне (рег. № 42/769) – председателю Коллегии адвокатов г. Юрги «Ваше право» (КА  № 42/66);

 

2. Не присуждать звание "Лучшее адвокатское образование года" за 2017-2018 годы в  одноимённом Конкурсе АП КО в связи с отсутствием достаточного количества заявок на участие в этом Конкурсе.

 

3. Наградить дипломами АП КО (на металле) победителей и лауреатов Конкурса «Лучшая адвокатская работа года» за 2017-2018 годы, занявших призовые (I, II, III) места, в том числе:

 

● Дипломом за I место (ЗОЛОТО)

награждаются:

  1. ПИЧУГИНА Татьяна Юрьевна (рег. № 42/882) – адвокат Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА № 42/1) – I место в номинации «Лучшие речи адвокатов в суде» (по уголовным делам);
  2. ЗАРУБИНА Юлия Евгеньевна (рег. № 42/933) – адвокат Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА № 42/1) – I место в номинации «Лучшие речи адвокатов в суде» (по гражданским делам);
  3. СМИРНОВА (с 25.01.2019 – Туманова) Анна Александровна (рег. № 42/1378) – адвокат Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА № 42/5) – I место в номинации «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» по уголовным делам;
  4. ОСИПОВА Ксения Юрьевна (рег. № 42/1370) – адвокат Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА № 42/44) три I-х места в трех номинациях: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей», «Лучшее составление процессуальных документов» (по гражданским делам), "Лучшее правовое обслуживание предприятий и организаций";
  5. ЛИСИН Евгений Александрович (рег. № 42/1273) – учредитель Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК № 42/434) – два I-х места в двух номинациях: «Лучшее составление процессуальных документов» (по уголовным и административным делам); «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по уголовным делам);
  6. МОРОХИН Иван Николаевич (рег. № 42/419) – председатель Коллегии адвокатов «Цитадель» КО (КА № 42/127) – I место в номинации: «Правовое информирование и правовое просвещение населения»;

 

● Дипломом за II место (СЕРЕБРО)

награждаются:

  1. НОСЫРЕВА Оксана Евгеньевна (рег. № 42/1137) – адвокат Коллегии адвокатов» № 64 Яйского района Кемеровской области (КА № 42/64) – II место в номинации «Лучшие речи адвокатов в суде» (по уголовным делам);
  2. ЧЕПИКОВ Владимир Евгеньевич (рег. № 42/1200) – адвокат Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4) – II место в номинации: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по уголовным делам);
  3. ЛЯКИН Василий Евгеньевич (рег. № 42/841) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Василия Лякина (АК № 42/196) – два II-х места в двух номинациях: «Эффективность работы в  интересах подзащитных и доверителей» (по гражданским делам) и «Лучшее составление процессуальных документов» (по гражданским делам);
  4. ИСАЧЕНКО Денис Викторович (рег. № 42/1430) – адвокат Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА № 42/5) – два II-х места в двух номинациях: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по административным делам), «Лучшее составление процессуальных документов» (по административным делам);
  5. ШИБАНОВ Олег Николаевич (рег. № 42/1392)адвокат Коллегии адвокатов № 42/30 (КА  № 42/30) – II место в номинации: «Лучшее составление процессуальных документов» (по гражданским делам) и III место в номинации: «Лучшие речи адвокатов в суде» (по уголовным делам);
  6. ШАИНА Мария Александровна (рег. № 42/1247) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Шаиной М.А. (АК № 42/203) – два II-х места в двух номинациях: «Организация приёма граждан и правовой помощи населению города, района», «Правовое информирование и правовое просвещение населения»;

 

● Дипломом за III место (БРОНЗА)

награждаются:

  1. ШИРЯЕВ Александр Владимирович (рег. № 42/1328) – адвокат Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4) – два III-х места в двух номинациях: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по административным делам), «Лучшее составление процессуальных документов» (по административным делам);
  2. ВОРОНКИНА Анна Александровна (рег. № 42/1290) – учредитель Адвокатского кабинета Воронкиной Анны (АК № 42/421) – III место в номинации «Лучшее составление процессуальных документов» (по уголовным делам);
  3. ЛЕНИНГ Марина Александровна (рег. № 42/769) – председатель Коллегии адвокатов г. Юрги «Ваше право» (КА № 42/66) – III место в номинации «Правовое информирование и правовое просвещение населения»;
  4. ЦОКОВА Татьяна Владимировна (рег. № 42/1405) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Цоковой Т.В (АК № 42/467) – два III-х места в двух номинациях: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по гражданским делам), «Лучшее составление процессуальных документов» (по гражданским делам);
  5. АБРАМКИНА Лилия Ивановна (рег. № 42/1056) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Абрамкиной Л.И. (АК № 42/355) – III место в номинации: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по уголовным делам).

 

4. Поощрить Благодарственным письмом АП КО – за активное участие в ежегодном областном профессиональном конкурсе Адвокатской палаты Кемеровской области «Лучшая адвокатская работа года» за 2018 год персонально следующих адвокатов-участников Конкурса (по различным номинациям):

  1. АЛИЕВ Денис Алиевич (рег. № 42/988) – заведующий Осинниковским филиалом Коллегии адвокатов № 107 (КА № 42/107-Ф);
  2. БЛЁСКИН Виктор Сергеевич (рег. № 42/1087) – адвокат Коллегии адвокатов Ленинского района г. Кемерово (КА № 42/2);
  3. ГОЛДОБИН Андрей Васильевич (рег. № 42/1328) – адвокат Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);
  4. ДАНИЛЕВИЧ Надежда Сагитовна (рег. № 42/1257) – адвокат Коллегии адвокатов № 107 (КА № 42/107, г. Калтан);
  5. ЕМЕЦ Эльвира Рамильевна (рег. № 42/1402) – адвокат Коллегии адвокатов Ленинского района г. Кемерово (КА № 42/2);
  6. КУРСКАЯ Ольга Викторовна (рег. № 42/1115) – адвокат Коллегии адвокатов «Цитадель»  КО (КА № 42/127);
  7. ПОЗДНЯКОВА Екатерина Александровна (рег. № 42/1400) – адвокат Коллегии адвокатов № 42/164 «Южно-Кузбасская коллегия адвокатов Кемеровской области» (КА № 42/164, г. Осинники);
  8. ЦЫГАНКОВ Владимир Михайлович (рег. № 42/1061) – адвокат Коллегии адвокатов «Цитадель» КО (КА № 42/127, г. Кемерово);
  9. ЧЕРКАСОВА Людмила Николаевна (рег. № 42/649) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Людмилы Николаевны Черкасовой (АК № 42/129, г. Новокузнецк);
  10. ШЕМАНСКИЙ Сергей Александрович (рег. № 42/1248) – председатель Коллегии адвокатов № 42/30 (КА № 42/30, г. Новокузнецк).

 

6. Вручить дипломы победителей конкурсов и благодарственные письма АП КО в торжественной обстановке на ежегодной Конференции адвокатов 11.03.2019.

 

7. О результатах Конкурса уведомить победителей и лауреатов лично (по электронной почте либо телефонограммами) с приглашением на Конференцию 11.03.2019.

 

8. Настоящее решение (либо выписку из него) разместить на сайте АП КО не ранее дня проведения Конференции – 11.03.2019.

 

9. Копии настоящего решения (либо выписки из него) и/или копии прилагаемых к настоящему решению макетов дипломов и благодарственных писем для победителей, лауреатов и участников Конкурса приобщить к личным делам адвокатов (отв. Сызранцева М.Ю. – ст. консультант по кадрам АП КО).

 

Приложение:

1. Макеты 17-ти дипломов АП КО (на металле) для 6-ти победителей Конкурса (ЗОЛОТО – 6) и 11-ти лауреатов Конкурса (СЕРЕБРО – 6 и БРОНЗА – 5).

2. Макеты 10-ти Благодарственных писем АП КО персонально для 10-ти участников Конкурса – за активное участие в ежегодном областном профессиональном конкурсе адвокатов АП КО «Лучшая адвокатская работа года» за 2017-2018 годы (по различным номинациям).

 

Вице-президент

Адвокатской палаты КО                                                                    Т.А. Нагорная

Отправлено: 11-03-2019

Поздравляем всех женщин-адвокатов

и ветеранов адвокатского сообщества Кузбасса и России

с праздником 8 Марта!


Отправлено: 08-03-2019
О практике оплаты труда адвокатов органами МВД РФ. Исх. № 40-03-19-АП от 04.03.2019.

Отправлено: 06-03-2019
15 февраля 2019 года в Екатерибурге в рамках XVI Международной научно-практической конференции "Ковалевские чтения" состоялось выездное заседание Совета Федеральной палаты адвокатов.

Отправлено: 27-02-2019

<< Назад ... 2 ... 4 ... 6 ... 8 ... 10 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 33 ... 35 ... 37 ... 39 ... 41 ... 43 ... 45 ... 47 ... Вперед >>