Новости

Уважаемые коллеги!
В целях содействия повышению профессионального уровня адвокатов Кемеровской области – Кузбасса 04.12.2023 с 14:00 до 16:00 в помещении АП КО состоится мастер-класс «Погружение в криптовалюты».
В программе мероприятия запланированы выступления двух спикеров:
- Светланы Омельченко – практикующего адвоката, имеющей опыт расследования (в роли следователя) уголовного дела с использованием криптовалют;
- Евгения Потапова – выпускника МГИМО по специализации «Новые цифровые технологии», совладельца компании по блокчейн-разработке, инвестора в цифровые финансовые активы.
Вопросы, которые будут рассмотрены на мастер-классе:
1. Этапы развития криптовалют в мире.
2. Как относятся к криптовалютам в нашем государстве.
3. Как пробуют регулировать криптовалюты крупнейшие государства.
4. Ситуация с уголовной и гражданско-правовой практикой применительно к криптовалютам в России. Какие кейсы могут возникнуть у ваших клиентов.
5. Приоритетные направления правового регулирования новых финансовых инструментов с одновременным обеспечением безопасности участников рынка в РФ.
6. Какие возможности дают криптовалюты вам и вашим клиентам уже сегодня.
7. Примеры резонансных дел, связанных с криптовалютами.
Адвокатам стоит начать разбираться в криптовалютах уже сейчас, так как с развитием и возможной легализацией в ближайшем времени криптовалют будет все больше и больше преступлений в этой сфере и, как следствие, необходимость в правовой защите граждан. Один из примеров подобных кейсов – это расследование банкротства биржи BTCe, где защищая одного из основателей, адвокат получил гонорар свыше 100 млн $.
Принявшим участие в этом обучающем мероприятии будет зачтено в счет повышения профессионального уровня по 4 академ. часа.
Отправлено: 30-11-2023