Новости

Адвокатская палата Кемеровской области – Кузбасса (далее – АП КО)
с глубоким прискорбием сообщает, что в 30 лет скоропостижно скончался
потомственный адвокат

Б О Г Р Е Ц О В
Сергей Александрович
(22.10.1992 – 09.12.2022)

Сергей Александрович все свои недолгие 5 лет (с 18.09.2017 по 09.12.2022) профессиональной деятельности посвятил адвокатуре, защите прав, свобод, законных интересов граждан города Осинники Кемеровской области – Кузбасса.
После окончания в 2016 году Кемеровского государственного университета он проходил годичную стажировку в должности стажера адвоката в двух коллегиях адвокатов: в Коллегии адвокатов № 42/164 «Южно-Кузбасская коллегия адвокатов Кемеровской области», которую ранее возглавляла его мать – высококвалифицированный адвокат и прекрасный человек Богрецова Ирина Геннадьевна (трагически погибшая 08.12.2015 в ДТП при возвращении из командировки) и в Некоммерческой организации «Коллегия адвокатов № 107 г. Калтан Кемеровской области» (сокращенно: Коллегия адвокатов № 107).
18.09.2017 он получил статус адвоката и был принят с 19.09.2017 в члены Коллегии адвокатов № 107, осуществлял адвокатскую деятельность в Осинниковском филиале Коллегии адвокатов № 107.
Зарекомендовал себя грамотным специалистом, тщательно следил за новым законодательством, повышал свой профессиональный уровень адвоката.
Принимал участие и побеждал в соревнованиях на снегоходах и квадроциклах, любил плавание, фотодело и водил автомобиль.
Он отличался исключительной порядочностью и искренней добротой, пунктуальностью и ориентированностью на результат, внимательностью к проблемам обращающихся за помощью граждан и вежливостью по отношению к доверителям, общительностью и тактичностью с коллегами, ответственностью и большой работоспособностью, добросовестным исполнением поручений и творческим подходом к выполнению задач, внимательностью и усидчивостью, любовью к адвокатской деятельности и высокой развитостью логического мышления, отсутствием вредных привычек и требовательностью к себе.
Принимал активное участие в общественной жизни адвокатского сообщества Кузбасса, в проведении ежегодных спартакиад адвокатских палат СФО.

Всё адвокатское сообщество Кузбасса выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного. Скорбим вместе с Вами.

Совет Адвокатской палаты КО
Отправлено: 12-12-2022