Новости

09.12.2021 в Адвокатской палате Кемеровской области – Кузбасса (АП КО) состоялась рабочая встреча с вице-президентом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, членом Совета ФПА РФ, советником ФПА РФ Еленой Георгиевной Авакян на тему: «Внедрение в эксплуатацию в АП КО Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР)».

В мероприятии приняли участие представители адвокатуры Кузбасса, территориального органа юстиции, судов, прокуратуры, органов предварительного следствия и органов дознания в Кемеровской области – Кузбассе.

На совещании была представлена презентация подсистемы «Автоматизированное распределение поручений по назначению органов дознания, органов предварительного следствия и суда» (АРПН) КИС АР и ее первого модуля «Реестры адвокатских образований». Обсуждались отдельные вопросы особенностей ее эксплуатации с учетом специфики деятельности отдельных правоохранительных органов и судов. Участники совещания определили общий порядок взаимодействия АП КО и ведомств при осуществлении поэтапного внедрения подсистемы АРПН в Кузбассе. Она будет планово внедряться в районах области с учетом организационной готовности адвокатских образований и уполномоченных органов.

В связи с вышеизложенным всем адвокатам (форма 6) и руководителям адвокатских образований (форма 5): коллегий адвокатов, их филиалов, адвокатских бюро и адвокатских кабинетов необходимо заполнить формы в  формате Excel согласно Инструкции по заполнению.

Внимание! Руководители адвокатских образований обязательно заполняют обе формы (5 и 6) на АО и на себя.

Форма 4 предназначена для передачи в уполномоченные органы (органы предварительного следствия, органы дознания и суды) для заполнения уполномоченными органами.

Внимание учредителей адвокатских кабинетов! При заполнении формы 5 КИСАР (п. 23 Кор. счёт, п. 24 Расчётный счёт) следует указывать ИМЕННО РАСЧЕТНЫЕ СЧЕТА адвокатского кабинета, а не личный (текущий) счет адвоката, как физического лица. При отсутствии у АК открытого расчетного счета следует его сначала открыть, а потом предоставить сведения в АП КО.

 Выплаты за ведение дел по назначению на текущие счета адвокатов, как физических лиц, производиться не будут и задолженность по ним погашена не будет.

Прилагаемые к данному письму формы необходимо представить в АП КО в электронном виде СТРОГО в формате Excel на адрес: kisar42@yandex.ru в  срок до 27.12.2021.

Справки по телефону 8(384-2)34-55-25, оператор АП КО Гнедь Наталья Александровна.

Инструкция по заполнению Форм 4 и 5 (docx)

Форма 4.Шаблон для загрузки сведений об УО (xlsx)

Форма 5.Шаблон для загрузки сведений об АО (xlsx)

Форма 6. Шаблон для заполнения Адвокатом (xlsx)

Отправлено: 16-12-2021